Por

ESPORTE 

 

 

Programa Atleta do Futuro
Multiesportivo | 6 a 8 anos 

Nesta fase, a ênfase está no processo de ensino-aprendizagem dos conceitos gerais desportivos e fundamentos básicos da modalidade, desenvolvendo atividades lúdicas e jogos adaptados, despertando assim o prazer para a prática esportiva. 

 

 MODALIDADE DIAS HORÁRIOS  PROFESSOR
Judô segunda e quarta 8h30 às 9h30 Fernando
Judô segunda e quarta 9h30 às 10h30 Fernando
Judô segunda e quarta 17h às 18h Fernando
Judô terça e quinta 17h às 18h Fernando
Futebol segunda e quarta 18h às 19h Luiz Otávio

Ginástica

Acrobática

terça e quinta 8h30 às 9h30 Maria

Ginástica

Acrobática

terça e quinta 14h30 às 15h30 Maria
Programa Atleta do Futuro
Pré-desportivo | 9 a 10 anos
Nesta fase, a ênfase está no processo de ensino-aprendizagem dos conceitos e fundamentos básicos da modalidade, desenvolvendo atividades lúdicas, jogos adaptados e pré-desportivos.

 

MODALIDADE DIAS HORÁRIOS PROFESSOR
Judô segunda e quarta 10h30 às 11h30 Fernando
Judô segunda e quarta 18h às 19h Fernando
Futebol quarta e quinta 17h às 18h Luiz Otávio

Ginástica

Acrobática

terça e quinta 13h30 às 14h30 Maria
Programa Atleta do Futuro
Esporte 1 | 11 a 12 anos

 

MODALIDADE DIAS HORÁRIOS PROFESSOR
Judô segunda e quarta 19h às 20h Fernando
Futebol segunda e quarta 19 às 20h Luiz Otávio
Ginástica Acrobática terça e quinta 9h30 às 10h30 Maria
Ginástica Acrobática terça e quinta 15h30 às 16h30 Maria
Programa Atleta do Futuro
Esporte 2 | 13 a 14 anos

 

MODALIDADE DIAS HORÁRIOS PROFESSOR
Judô II e III terça e quinta 18h às 19h Fernando
Futebol segunda e quarta

20h às 21h

Luiz Otávio
 

 DANÇA

BALLET E JAZZ - PROFESSORA ANDREIA

 

MODALIDADE   FAIXA ETÁRIA DIAS HORÁRIO
Ballet e Jazz 11 a 16 anos  segunda e quarta 13h - 14h45
Ballet e Jazz 11 a 16 anos segunda  18h - 19h
Ballet 6 a 8 anos  segunda e quarta 17h - 18h 
Ballet 6 a 8 anos terça e quinta  17h - 18h
Ballet 9 e 10 anos  terça e quinta  18h - 19h


Para informações e inscrições na Secretária Única da unidade.